USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Praia Da Enseada Guaruja Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Praia da Enseada Guarujá

Reserva Avançada
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

45

Praia da Enseada Guarujá

 Wi-Fi
 Praia privada

Praia

 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


O apartamento Praia da Enseada Guarujá de 57 m² está situado no bairro Enseada de Guarujá a 18 minutos a pé do Aquário Guarujá, e tem vista para a cidade. Para os hóspedes que procuram uma estadia ativa, este apartamento de 1 quartos concede acesso para um clube de golfe.

O apartamento está localizado a alguns minutos da Praia Enseada. O apartamento Praia da Enseada Guarujá fica a uma distância de apenas 350 metros da Pousada em Guarujá. O Aquário Municipal de Santos está situado a aproximadamente 7 km deste alojamento.

O apartamento tem cozinha totalmente equipada, e confortos como controle de temperatura. O apartamento Praia da Enseada Guarujá inclui casa de banho separada e chuveiro para seu conforto. Touca de banho também podem ser encontrados.

Este apartamento dispõe cozinha com refrigerador, torradeira e utensílios de cozinha para sua conveniência. O aeroporto em Sao Paulo Congonhas pode ser alcançado em cerca de 95 km.

  • Atrações locais
  • Praia da Enseada
    1.9 km
  • Origens Chocolateria
    3205 km
  • Praia das Astúrias
    3357 km
  • Mirante do Morro da Caixa D’Água
    3670 km
  • Feira de Artesanato das Astúrias
    3.6 km
  • Mirante do Morro da Caixa D'Água
    3691 km
  • Praia do Tombo
    4215 km
  • Feirinha das Asturias
    3581 km
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    3626 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    91 km
  • Estações de comboios
  • Maua
    42 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha

Atividades e relaxamento

  • Praia

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro

Notícia importante

Check-in: de 09:00 até 12:00
Check-out: de 09:00 até 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Praia da Enseada Guarujá apartamento?

    Os hóspedes do Praia da Enseada Guarujá apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Pousada, situado a 5 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Aquário Municipal de Santos 7 km), bem como Praia das Pitangueiras 2.2 km).
  • A que distância fica o centro da cidade de Praia da Enseada Guarujá apartamento?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar de Praia da Enseada Guarujá apartamento ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva de Praia da Enseada Guarujá apartamento?

    O preço da reserva de Praia da Enseada Guarujá apartamento é 207$.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Alcide's Pizzeria, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 200 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Alcide's e, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Praia da Enseada Guarujá, Brasil

Avenida da Saudade ,342 Apartamento 23, Condomínio Avaré, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved